Главная
Сухие строительные смеси и гидроизоляция
Ровнитель для пола weber.vetonit 5700 базовый на цементном вяжущем 25 кг


Широкий ассортимент строительных материалов
Стройматериалы для строительства и ремонта
от мировых производителей
Толщина слоя: от 5 мм до 70 мм.
Расход: 1,6 кг/м2/1 мм.
Возможность хождения через: 24 часа.
Возможность укладки напольного покрытия через: 1-7 суток (1 сутки на 10 мм толщины).
Количество на поддоне: 48 шт.
Производитель: Россия.
Вес брутто: 25 кг.
Подготовка основания:
Основание должно быть твердым, чистым, без пыли и грязи. Вещества, ослабляющие адгезию, такие как жир, пыль и т.п. должны быть удалены. Основу грунтуют дисперсией weber.vetonit МД16 в соответствии с инструкцией на эту дисперсию. Сухие и сильно впитывающие основы (монолитные, бетонные полы) обрабатывают два раза. Если выравнивание выполняется в несколько слоев, обработка дисперсией производится перед каждым выравнивающим слоем. Обработка дисперсией улучшает сцепление выравнивающей смеси с основой, предотвращает образование воздушных пузырей и слишком быстрое впитывание воды из выравнивающей смеси в основу.
Приготовление раствора:
Мешок (25 кг) сухой смеси смешивают с 2,75-3,5 л чистой воды. Смешивание производят мощной дрелью с насадкой в течение не менее 1 минуты. Готовая смесь пригодна для использования в течение примерно 1 часа с момента затворения водой. Температура выравнивающей смеси и основы должна быть в пределах от +5 до +25°С. В холодных условиях используют теплую воду (макс. +35°С).
Нанесение:
Готовый раствор выкладывают на подготовленную заранее поверхность и ровняют с помощью специальных инструментов. Черновое выравнивание выполняется правилом, а чистовое – теркой или металлическим шпателем. В местах расположения деформационных швов, находящихся в конструкции основы, выровненный слой разрезают, например, при помощи угловой шлифовальной машины сразу же после того, как только поверхность станет пригодной для хождения. После этого швы заполняют эластичным материалом для швов. На выровненную поверхность после полного высыхания можно укладывать керамическую и каменную плитку, плавающий паркет. Под штучный паркет, приклеиваемый на основу, необходимо укладывать фанеру из-за наличия в древесине напряжения по влаге. Перед укладкой других напольных покрытий, например линолеума, виниловой плитки или пробки поверхность необходимо выровнять смесью. Выровненную поверхность не рекомендуется красить, а также оставлять без напольного покрытия.
Максимальная фракция наполнителя | 1,2 мм |
Количество воды | 0,11-0,14 л/кг, 2,75-3,50 л на 25 кг |
Марочная прочность на сжатие | > 20 МПа |
Прочность на изгиб | > 4 МПа |
Прочность сцепления с основанием | >1 МПа (через 28 суток) |
Время использования готовой смеси | 60 мину.т |
Окончательный набор прочности | 28 суток |
Морозостойкость | F 75 |
Жизнь общества неразрывно связана с огромным потоком грузов, товаров и сложного технологического о
В современных ванных комнатах дизайнеры пытаются выгодно расположить всю сантехнику, особенно если
Чаще всего в современном строительстве применяется гранитный отсев.
Состав: полиуретан.
Расход: глубина шва не должна быть меньше 5 мм.
Производитель: Бельгия.
Вес брутто: 0.78 кг.
Состав: алкидный лак, противокоррозионный пигмент, наполнители, растворитель, сиккатив (ускоряет процесс высыхания), стабилизирующие вещества.
Расход на однослойное покрытие: 60-100 г/м2.
Степень блеска: матовый.
Производитель: Россия.
Вес брутто: 25.5 кг.
Состав: сталь марки Ст.3 (сталь углеродистая обыкновенного качества).
Размер балки: 200*100 мм.
В тонне: ~44,64 м/п.
Допуск по длине: +/ – 2 см.
Толщина металла: 5,2 мм.
Производитель: ОАО Металлургический комбинат «Азовсталь» (Украина).
Вес брутто: 129.78 кг.